Ненавижу лавовые биомы. Тем не менее пришлось проходить, чтобы добыть новые ресурсы и ушатать босса.
Босс оказался лютейшей имбой, а я наконец поняла, почему Артём считает здешнюю магию отстоем.
Мне пришлось сделать выбор в пользу еды с большим количеством магии, что автоматически отрезало возможность наесться едой с повышенным содержанием сил и здоровья. А призыв мощных горящих троллей срезАл мне ещё здоровья. И вот бегаю я под лечилками и медовухой скорости, босс бьёт по площадям, разровнял всё в округе. Артём дважды помер, порталы разрушены, он бегает от базы дальние расстояния в исподнем за своими вещами в трупе. По биому, полному мобов.
Бегаю, стреляю, бегаю, стреляю, бегаю, призываю, получаю по морде от залётных мобов. И что? А снесла здоровья боссу совсем чуть. И это на лёгком уровне - правда, с поправкой, что если вас двое, силы боссов удваиваются! С моей стороны - хлещущие побеги растений, тролли, воины-скелеты и разрывные заряды. Правда, это всё быстро развеивается, а босс лечится. У Артёма броня покрепче магуйских тряпок, но сцука тяжёлая, и бегает он медленнее. И не успевает уворачиваться от атак. Когда меня наконец грохнули и персонажка очнулась дома, меня натурально трясло.
В общем, снесли чуть больше половины здоровья боссу и надоело. Артём грохнул эту падлу консолью и мы торжественно повесили последнюю голову падшего в кругу камней. Ни Хугин, ни Мунин не соизволили прилететь. А бафф с босса оказался унылой какашкой: защита от огня. Это её предлагается брать в следующий, ледяной биом? Да и чем она лучше огнезащитного вина?
Мы отправились домой, оставив баффы предыдущих боссов (у Артёма - вечный попутный ветер для плавания, у меня - восстановление магии) где занялись своими питомцами. Кстати, если играть толпой, можно суммировать баффы. Дело в том, что одному человеку можно выбрать бафф только одного босса. А вот если вас двое или больше, можно выбрать по баффу и накладывать его на всю группу автоматически при включении.
Быкоящеры. Я назвала подросшего детёныша Облачком (cloudberry - cloud, ну понятно), оседлала обоих питомцев и оставила в яме, чтобы не учинили разбой, пока мы занимаемся делами.
Проблема в том, что я не забрала из ямы еду. Все питомцы размножаются, если их кормить!
Когда я спохватилась, лес был раскурочен. Механика игры такая, что эти падлы могут вставать на спины друг друга, так они и выбрались. Я просто забила. Теперь за нашей территорией гуляют Морошка, Облачко и их дети - Задира, Тень и Вольняшка. Сущее бедствие для мобов, даже тролли не могут им противостоять.
читать дальше