Во-первых, я сшила брюки и все хорошо, но все таки в талии они мне велики, так что отпорола пояс, заказала новую резинку нужного размера (там сзади на резинке, спереди просто пояс) и до выходных жду вот. Но вроде бы выкройка из Бурды села на меня норм (ну я там рост себе только увеличила, конечно), по крайней мере, я даже ничего не меняла и не подгоняла (ну кроме талии, всю дорогу казалось что свободновато, ну да ладно, а уже в конце после стирки (я надеялась подсядет ткань еще), поняла, что нет, надо что-то делать, а ушить по бокам не варик,у меня там карманы... с отрезным бочком вроде бы это называется, в общем, не ушить. И выточки делать не хочу на животе.. ну хз в общем.
Но вообще я довольна результатом и теперь ломаю голову что сшить еще. У меня есть прекрасная яркая вискоза, которую я брала на брюки летние, но теперь смотрю на нее - надо платье шить. Но не ясно пока какого фасона. Еще красивого молочного цвета джинса не очень толстая, хотела джинсы шить, но так она мне нравится, что хочется чего-то такого... или тоже брюки+жилет или вообще жакет сшить может....листаю все свои Бурды и не могу понять что хочу. На пинтересте листаю подборку вдохновляющих моделей, которые себе сохраняла и тоже не вижу, что бы можно было из это молочной джинсы сшить. О! брюки-бананы!
Ладно. Была на контрольном осмотре у зубного ортопеда - коронками доволен, удивился, почему ретейнер только на 4 зуба установили (с 2 по 2, обычно с 3 по 3 устанавливают, на 6 зубов), я тоже удивилась (спрошу через 3 месяца, у меня повторный осмотр у ортодонта), но в целом будто бы... мой бой длиною 6 лет закончен, наверное. Осталось полечить один кариес, записалась на июль к А.С, заодно свои зубы все красивые ей покажу, а так, если новое ничего не отвалится и не появится, то я как бы все, на какое-то время с идеальными зубами, надеюсь. До сих пор не понимаю стоило ли оно того и стоило ли тогда начинать эту историю с выравниваем зубов. С одной стороны смотрю свои старые фотки и прямо ну кривые зубы и стеснялась улыбаться, с другой стороны за 6 лет я прошла стооооолько всего и часто больного, а уж сколько денег потрачено на мои зубы, это вообще... ну уж, назад фарш не провернуть, буду жить с новыми прямыми и красивыми, тем более что столько сил в них вложила.
Побывала у психотерапевта... ну, двоякие впечатления. С одной стороны девочка юная совсем оказалась, я по фото на сайте клинике ожидала что-то вроде 30-40, а там скорее 20 до 30ти... ну да ладно. Девочка, конечно, от обилия колес, выписанных психиатром афигела, мои бешеные головкружения - это реально синдром отмены диазепама, я сразу половину таблетки убрала тогда, а так нельзя, потом я вернула четвертинку и стало полегче и за неделю вроде бы более-менее адаптировалась. Пока план какой... убирать вечернюю таблетку диаезапама по 1/4 раз в 2-3 неделю (по ощущениям и самочувствию), в помощь мне выписали еще противотревожный препарат, который так же снимает абстинентный синдром и это должно несколько упростить процесс... в лучше случае, если я буду справляться за 2 недели есть надежда к октябрю (отпуску) слезть с диазепама и остаться на антидпрессантах и, видимо, этом противотревожном препарате, который она мне дополнительно назначила. Но вообще, видно было что она несколько напряглась и очканула от всей ситуации, сказала, что если поймет, что не справляется, отправит к какому-то опытному психиатру, чтобы он контролировал мой уход от препарата. Прикол в том, что диазепам то мне надо продолжать пить как ни крути, пока слезаю с него,у меня запаса таблеток осталось на месяц, она не может выписать диаземап, потому что ей надо согласование с заведующей и вообще она в этой клинике еще ни разу такое не выписывала ни кому (и очкует...), попробовала меня отправить к психиатру у них за рецептом (ну да... давайте я еще 6500 отдам и расскажу еще одному чуваку грустную историю, чтобы он мне диазепама отвалил), договорилась с ней что приду к ней на прием через месяц с утра в будний день, чтобы была заведующая на месте. Пусть тренируется выписывать рецепты. Мне вот эти метания по врачам разным тоже нафиг не нужны. Ну и если не сработает ее схема, она прямо рекламировала мне обратиться еще к кому-то))))) короче, вообще заочковала со мной работать.
На крайний случай пойду к своему психиатру, скажу что на его терапии мне стало получше и пусть выпишет еще рецепт на диазепам.... или к другому психиатру в той клинике... пздц, не было печали, купила баба порося...
На ночь выпила 1/3 таблетки поддержки, что мне психотерапевт выписала, до сих пор просыпаюсь)) решила эту неделю не пить, у меня вторая неделя, когда я уменьшила таблетку на 1/4, вроде получше, думаю, протяну так, а в пятницу тогда уменьшу еще на 1\4 и добавлю этот препарат. Пока цель убрать вечернюю таблетку, утреннюю оставим на 0,75 таблетки как я сейчас пью, а потом будем утреннюю убирать... а потом хз что.
Но в голове, конечно, туман, я просто работник года нынче))))
Мне бы ближайшие полгода просто спать, пока я с таблетками этими "играюсь", да кто ж даст...
Зато АД повысила дозу, сказала что 50мг это она даже детям не всем дает, слишком маленькая доза. Да я и чувствовала.... так что АД повышаем постепенно на 100 мг, может я стану повеселее. Сонная и веселая)))) сейчас я спокойная и грустная, а буду сонная и веселая, тоже тема. На чем сидит КОт я не знаю, видимо, какие-то остатки привязанности ко мне дают ему силы жить вместе, потому что я сама с себя фигею регулярно, а он то ржет, то уходит перекурить.
Так что основная цель до отпуска (середина октября) слезть с диазепама.
А, по средам я теперь онлайн занимаюсь с тренером спортом. Я хз зачем и как я туда залезла, это все Туся, рассказала что будет реабилитировать свою ногу после операции какая-то там хоршая девочка, к которой они ходили с мужем, и с мед. образованием, и если я хочу за меня замолвят словечко, потому что она занятая вся и т.п, но для лучшей подружки по рекомендации место может найдет и мне тоже захотелось и вот, здрасьте. Кажется мне, конечно, что 1 день в неделю спорта - это смешно, но учитывая что нынче у меня вообще никакой активности, то надо же с чего-то начинать. А там чем черт не шутит... тем более мне кажется, что физ.нагрузка должна помогать с балансировкой всех этих псих-спец-эффектов от таблеток, так что может все к лучшему.
Моему маникену осталось допечатать 2 части спины и все... далее будем армировать его как-то (Кот, у него есть идея), клеить, полировать, вот это все и будет у меня копия меня Главное не худеть и не толстеть резко, а то второй раз этой херней мы заниматься точно не будем