Восьмого июня мчала на выступление Bad Omens в Лейпциг. Тяжёлый по ощущениям день, вечером был концерт, который мне не понравился. Потому что чёртов Ноа Себастьян вышел не в голосе, небритым, опухшим и в кепке. Мы уже успели построить теорию, что забухал птенчик, а может и того хуже, но если судить по тому, что он сам говорит, то чёртового короля душит аллергия в Европе.
У меня были дальние сидячие места, с которых было великолепно видно шоу, но человечки были крошечными. Да, чёртовы лазеры они привезли из американского тура и в Европу, но издалека действительно красиво было!
Шли потом с Алёной пешком до отеля в толпе людей, обсыпанных конфетти (которые распыляют во время Impose), я всё порывалась с кого-нибудь себе сорвать парочку xD Пол ночи потом обсуждали, переваривали свои эмоции и пересматривали видео.
На следующий день нагулялись по Лейпцигу, везде натыкались на людей в мерче группы, да и сами в нём были. А вечером я уже страдала на концерте Hollywood Undead. Концерт был отличный, но сил у меня не было совсем.
С начала апреля я плотно сидела в фанатском чате по Bad Omens, где было безумно весело. И вот, спустя неделю после концерта, одна из девочек (Л.) пишет в чате, что идёт на концерт Bad Omens в Милане.
И что делаю я? Беру и покупаю билет в Милан, чтобы уже утром печься под итальянским солнышком. Сама себя удивляю в этом году. Всё шуткую, что это моя опухоль в голове всё решает за меня. Самое интересное, что я заглядывалась на этот концерт ещё в марте, но решила, что открытая площадка - не для меня. А тут мало того, что я за сутки до концерта покупаю на него билет, так ещё и беру безумную PIT зону у сцены (про которую ещё в декабре говорила, что никогда меня в ней не будет на концертах BO). Следом покупаю такой же билет для уже прилетевшей девочки, потому что она хочет быть со мной впереди. А ещё через несколько часов ещё одна моя знакомая (И.) тоже докупает такой же билет. Итого, нас уже трое безумных девушек.
Л. уже в 7 утра была у стадиона и заняла 15-ое место в очереди в PIT. Мы с И. только к 16 часам добираемся к ней, знакомимся и бесконечно радуемся всему этому стечению обстоятельств. Успеваем перелезть через металлические ограждения, посидеть на траве, наесться пыли, спечься в +35, поугарать с миланских весёлых секьюрити. Контроль пройдён, и мы бежим, что есть сил, к сцене. Мне кажется, я за последние 10 лет так не бегала, тем более на такие огромные расстояния. Итого, мы стоим примерно в пятом ряду у сцены - это невероятно! И казалось бы, всё - победа. Но у меня начинается жуткий кашель и слезятся глаза. Первая мысль была, что распылили перцовый баллончик, но постепенно это мысль отпадает, запах больше похож на спрей от комаров. Мы так и не узнали, что это было, но в нашей части поля кашляли все русскоговорящие xD Возможно, это действительно были инсектициды, потому что комары нас всё равно сожрали. К тому же, вокруг много людей курило и вейпило. Я в приступе удушья полтора часа просидела на гравии, спасибо что бесплатно раздавали воду. К концерту я хотя бы смогла продышаться и ожить.
Сам концерт был невероятно прекрасным! Идеальный звук! Ноа, которого видно своими глазами (спасибо низкорослым итальянцам), а не в экран телефона. Энергетика через край, восторг, безумие! И не было слепящих лазеров! Зрители мило пели на итальянском и дико смущали Ноа. Этот концерт был одним из лучших в этом июньском туре!
Ехала домой с полной сумкой конфетти и безгранично счастливой, особенно, потому что нас практически не помотало на мошпитах, и ни один крауд-сёрфер не врезал по голове!
До сих пор не могу поверить, что там была и сделал эти снимки:
ещё фото