Меня поражает желание людей погибать из-за куска земли, который им даже не принадлежит (а принадлежит, в любом случае, государству и властям). Я об украинцах. "Умереть под флагом Украины" и вот вся эта прочая хрень. Недавние дроновые атаки Москвы и Санкт-Петербурга - ни что иное как попытка затянуть войну, показав Европе и США, что есть порох в пороховницах. (И дайте денежек ещё.) Я до сих пор уверена, что государство - это люди, а не клочок земли. Нет людей - нет и государства. Украинцы, конечно, от природы слегка отбитыми всегда были. Но не смотря на понимание этого, я от них не престаю охреневать. Когда происходило отделение Крыма, попадался мне на YouTube ролик, в котом украинец открытым текстом говорил (недословно): "Да, я верю, что люди так проголосовали (за присоединение к РФ), но всё равно считаю эти результаты незаконными. Голосование должно быть проведено повторно под контролем Украины". Собственно какой смысл в этом? В таком случае у Украины была бы возможность сфальсифицировать результаты. Честно сказать мне глубоко похрен на вот эти украинские "Когда украинец родился, еврей заплакал", "Моя хата з краю" и великое и бессмертное "Да себя, да меня" (наверняка написала с ошибками, так как эти крылатые фразы знаю лишь на слух - у младшей сестры бывший парень - наш местный украинец, многому он просветил ), я воевать за их жопу не собираюсь. И пуст литовские власти подавятся своим же гавном.